Арбузно-рыболовный край будет развивать круизный туризм

У Астраханской области есть все шансы стать одним из крупных центров туризма в России - заявил губернатор региона Игорь Бабушкин.

«Наш регион известен как рыбацкая мекка, но мы давно выросли из этого определения. Мы можем рассказать о себе гораздо больше и интереснее. Отмечу, что по итогам 2022 года Астраханская область вошла в десятку регионов-лидеров по росту турпотока. У нас он стал больше на 30%. Рост продолжается и в этом году. Мы подписали соглашение с корпорацией «Туризм.РФ» о совместном развитии туристической инфраструктуры. Это позволит сделать отдых в нашем регионе более доступным и качественным, профинансировать строительство гостиниц», – сообщил чиновник.

«Отдельный вопрос – развитие круизного туризма. Мы готовы предложить уникальный продукт – совмещенный морской круиз по Каспийскому морю с возможностью посещения нескольких стран и речной – по Волге. Этот маршрут вызовет интерес не только у россиян, но и у гостей из-за рубежа. А это, в свою очередь, позитивно отразится на развитии транспортной отрасли, индустрии сервиса, событийного и культурно-исторического туризма», – добавил Игорь Бабушкин.

28.07.2023, 10:33 | 339 просмотров

Тэги: астрахань, россия, круиз