Анна Ковальчук закричала как кашалот

Анна Ковальчук закричала как кашалот

Когда оказалась в новом музее С-Петербурга «Биоэкспериментаниум».

Несколько часов известная актриса с сыном испытывали все экспонаты, представленные на выставке: узнавали, сколько в них воды, какое животное равно им по весу, как работает осязание, обоняние, слух и зрение человека, кто громче всех кричит и что чувствует ребенок в животе у мамы.

«Вместе с детьми я не удержалась и покричала «как кашалот», - откровенно призналась потом Анна Ковальчук. - Выставка очаровательная – это видно по детям, которые не хотят уходить уже полтора часа. Кроме того, я не ожидала, что и для взрослых тут будет так интересно.  Здесь очень-очень много интереснейших экспонатов. Я считаю, что такие выставки очень полезны, они позволяют приобрести много знаний, а вместе с тем весьма развлекательны».

«Биоэкпериментаниум» на днях открылся на Конюшенной, 2 (см. Биоэкпериментаниум – внутри, в репортаже World Travel Biz).

«Биоэкпериментаниум» - это интерактивная площадка, где посетители не только разглядывают экспонаты, но и выполняют множество действий - кричат, прыгают, бегают, катаются на велосипеде, удерживают равновесие и даже влезают в панцирь черепахи. В основе представленной экспозиции лежит идея обучения через игру (Edutainment). Здесь объектом большинства экспериментов и исследований является сам посетитель.

Уникальный формат занимательной науки для всей семьи доказал – двоечников не бывает, бывают скучные формы обучения.
Проект привезли из Москвы создатели одного из первых в России музеев занимательных наук «Экспериментаниум». На одной площадке в игровой интерактивной форме собраны экспонаты, рассказывающие о строении живых систем на Земле. За 2 года существования музея в Москве его посетило уже свыше 1,5 млн. (!) человек, он является одним из самых
популярных музеев столицы.

«Биоэкспериментаниум» в С-Петербурге тоже становится «музейным хитом» города.

09.03.2017, 16:47 | 1121 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: анна ковальчук, петербург, биоэкспериментаниум