«Алма Тур-СПб» хочет сохранить свое лицо

Деньги исправно уходили брокеру …

В понедельник утром в рассылку поступило официальное письмо-обращение от компании "Алма Тур-СПб".

В нем сообщается, что компания наряду с другими российскими туристическими компаниями является заказчиком рейсов в Болгарию и иные страны из СПб и в соответствии с мировой практикой оплаты за заказанные рейсы производит авиационному брокеру, который уполномочен авиакомпанией и указан ей как ее представитель по операциям с билетами.

«В Болгарии никаких долгов перед болгарской стороной не имеем и не имели. Все платежи проводятся в срок, оговоренный в договоре, на что имеются соответствующие банковские документы. Вся необходимая документация нами сразу же были предоставлена в соответствующие проверяющие органы. Более того, платежи за чартерные рейсы производятся сразу авансом и включают платеж за последний рейс», - говорится в письме.

Сейчас в Болгарии остается около 300 туристов из С-Петербурга."Алма Тур-СПб за свой счет организовала их размещение в отелях, питание, продлила им страховые полиса, согласовала продление виз.

«Причем, среди размещенных в отелях людей не только наши туристы, но и клиенты , которые через нас покупали только билеты на чартер , в том числе и туристы блочников. Люди обеспечены всем необходимым. Также мы сотрудничаем с болгарским Красным Крестом, чьи сотрудники помогают нам в данной ситуации», - сообщается в письме.

«В Софии сейчас работает наш генеральный директор, он ведет переговоры, чтобы туристы максимально быстро отправились домой, а те, кто ждет вылетов в Петербурге, улетели на отдых. Переговоры ведутся на уровне болгарского правительства».

«К сожалению, сейчас российские туристы находятся заложниками финансовых споров между авиа компанией Bulgaria Air и брокерской компанией, осуществляющей платежи в Bulgaria Air», - констатируется в тексте сообщения.

12.09.2011, 13:16 | 1702 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Скандалы

Тэги: алма тур, болгария