Акция в защиту хостелов и частного сектора

Акция в защиту хостелов и частного сектора

Прошла в Москве 8 июня, а в С-Петербурге согласованный митинг в защиту хостелов, мини-гостиниц и других малых средств размещения состоится 9 июня.

Организаторы пикетов выступают против законопроекта № 876688-6 (рассмотрен в I чтении в Госдуме) -  его принятие уничтожит рынок малых средств размещения (мини-гостиниц) и посуточную сдачу квартир.

Президент Ассоциации владельцев недвижимости Владимир Капустин в ходе своего выступления отметил, что в то время как Президент и Правительство прилагают немалые усилия для развития внутреннего туризма, отдельные депутаты своими инициативами ставят на нём крест: «Принятие данного законопроекта негативно скажется и на развитии доступного отдыха в Крыму, и на возможности за небольшие деньги посетить крупные города, включая Москву. Более того, под угрозу попадают и обычные граждане, сдающие квартиры в наем. В случае принятия закона люди могут потерять легальный, а для многих, единственный источник доход».

Во фракции ЛДПР полагают, что внесение законопроекта могло стать результатом сговора крупных гостиничных комплексов, увидевших в хостелах и частных лицах своих конкурентов.

На митинге активисты вынесли гроб, символизирующий убийство отрасли.

В С-Петербурге согласованный митинг в защиту хостелов состоится 9 июня с 18:00 до 19:00 на Марсовом поле.

09.06.2016, 00:18 | 1555 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: хостел, россия, акция защиты