Акинфеев и Дзюба невольно вогнали «Натали Турс» в предгоробовое состояние

Акинфеев и Дзюба невольно вогнали «Натали Турс» в предгоробовое состояние

Одной из причин проблем компании «Натали Турс» ее глава Владимир Воробьев назвал успехи российской сборной на Чемпионате мира по футболу.

Пенальти, забитый Дзюбой, невероятные сейвы Акинфеева в воротах … Страна в радости, а в «Натали Турс» - печаль.

«Мы стали замечать падение продаж начиная с середины апреля, в первую очередь это коснулось европейских направлений — там, где у нас и стали возникать проблемы. Проблемы с продажами и ликвидностью в компании обострились после начала Чемпионата мира, когда успехи российской сборной стали приводить к тому, что большее количество россиян предпочитало оставаться в России, дополнительное падение продаж составило более 40%», - рассказал Владимир Воробьев.

«​Мы пытались эту ситуацию как-то выправлять … Но в прошлую пятницу у нас возникли проблемы с нашим испанским партнером, что вызвало панику среди других наших партнеров», - добавил топ-менеджер.

Можно ли было заранее предусмотреть такое развитие ситуации, ведь Россия получила право на проведение ЧМ давно? Владимир Воробьев ответил, что компания предвидела падения продаж и заранее сократила чартерную программу примерно в два раза, но … оставленные объемы не удавалось продавать с прибылью.

Впрочем, сыграл свою роль и курс рубля. «Рубль у нас стабильно дешевый, это не благоприятствует выездному туризму из России», — заметил Владимир Воробьев.

При этом глава «Натали Турс» отверг предположение о том, что проблемы в его компании станут толчком к проблемам в отрасли в целом. «Натали Турс» — частный случай, поскольку специализируется на отдыхе в Европе. По моему пониманию, достаточно неплохо продолжает продаваться направление Турция и туроператоры массового направления, специализирующиеся на этом направлении, не должны испытывать дефицита ликвидности. Кроме того, уже открываются продажи зимних направлений, так что я склонен не драматизировать ситуацию», - высказался он.

Между тем, «Натали Турс» не единственный заметный игрок на рынке, оказавшийся в июне в тяжелом кризисе. Несколько компаний рухнуло и среди них – занимавшиеся той самой Турцией, по которой, по словам Воробьева, дела у компаний должны идти хорошо – «Радуга трэвел» и Polar Tour.

СМ. "НАТАЛИ ТУРС" АННУЛИРУЕТ ВСЕ ТУРЫ

04.07.2018, 15:23 | 1246 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: акинфеев, дзюба, натали трус, владимир воробьев