Автобусы на Юг не пошли

Автобусы на Юг не пошли

Из Москвы. Какой в них смысл в условиях нынешней конъюнктурной ситуации на рынке.

Не все с этим согласятся, но туроператоры один за другим снимают автобусные программы на Юг России с выездом из Москвы.

Автобусы «убирает» с рынка жесткая конкуренция со стороны авиасектора. Авиакомпании вываливают на рынок спецтарифы по Симферополю и другим южным направлениям. Да и цены на турпакеты операторов на базе авиаперевозки граничат с демпинговыми (а то и переходят их).

Плюс ко всему - спрос на внутреннем рынке оказался значительно меньше ожидаемого. Как только рубль укрепился, стало ясно, что волна интереса к российским курортам оказалась во многом «сиюминутной».

Недавние жесткие заявления властей делают положение дел для туризма в Крым еще более удручающим.

Очевидно, что автобусы стали первым слабым звеном в изменившейся ситуации. Автобусные программы на черноморское побережье из Москвы, пожалуй, сейчас остались только в предложениях «Мультитура», да и то в них не фигурирует Крым.

Однако в других городах России картина пока складываемся более бодрая – автобусные туры у некоторой части бюджетных туристов востребованы.

В С-Петербурге автобусные туры на Юг России предлагает туроператор «Библио Глобус». Автобусы отправляются в Туапсе, Геленджик, Сочи, Анапу, а цены начинаются (на ближайшие даты в начале июня от 7087 рублей за пакетный тур). Для С-Петербурга такие предложения могут быть весьма актуальны.

28.05.2015, 11:04 | 1688 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: автобусы на юг, автобус, библио глобус, автобус библио глобус, юг, юг россии