Австрия порадует

Уверены туроператоры С-Петербурга.

Несмотря на то, что многие горнолыжники «вспомнили» про новогодние праздники и о том, как их проводить, достаточно поздно. В этом, кстати, их отличие от любителей пляжного отдыха, которые выкупили все путевки на Новый год чуть ли не в середине ноября, - рассказал World Travel Biz Дмитрий Зеленин, генеральный директор туристической компании "Бук Энд Гоу".

«В настоящий момент спрос по горнолыжной Австрии у нас достаточно высокий, в целом он сохранился на уровне прошлого года. Также радует глубина продаж - уже вплоть до середины февраля», - продолжил Дмитрий Зеленин.

«Самый «массовый» тип размещения – пансионы, где предлагаются завтраки, или отели 4*.  Спрос на апартаменты или, наоборот, отели 5* существенно ниже. Впрочем, продажи апартаментов вырастут на заезды после окончания высокого сезона. На новогодние каникулы горнолыжники склонны бронировать размещение подороже – все же это отпуск. А в течение сезона спрос на более экономичное размещение несколько увеличится – начнется время более бюджетных туров любителей горных лыж», - прокомментировал ситуацию топ-менеджер.

* О хорошей динамике и глубине продаж в этом году по Австрии говорил недавно в экспресс-интервью World Travel Biz и Дмитрий Волохотюк, генеральный директор компании «Ирида».

12.12.2011, 13:19 | 2067 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: австрия, горные лыжи, ski, бук энд гоу, дмитрий зеленин