Австрийские Альпы с PAC GROUP: катание, и не только..

Австрийские Альпы с PAC GROUP: катание, и не только..

Новогодние каникулы – это время не только для семейного отдыха, но и для путешествий компанией друзей. Туроператор PAC GROUP готов предложить лучшие варианты для интересной поездки, в которую приглашает отправиться из Санкт-Петербурга со 2 по 9 января прямым рейсом «Уральских авиалиний» до Зальцбурга.

Эксперты PAC GROUP подготовили для вас свои рекомендации по выбору горнолыжного курорта: где можно не только покататься, но и весело провести время.

Самые тусовочные курорты Австрии – это, несомненно, Зёльден и более экономичный Майрхофен.

В Майрхофене, на горе Ахорн, находится отель-иглу и бар White Lounge, где путешественникам предложат ужин на высоте 2000 м над уровнем моря.

Там же, на Ахорне, расположена Орлиная станция, где живут дрессированные орлы и соколы, по вечерам там проходит увлекательное шоу.

Можно совершить захватывающую прогулку в Ледяной дворец на леднике Хинтертукс. Это уникальное природное явление, настоящая ледяная пещера. Вход во Дворец начинается с площадки на Gefrorenen Wand (3250 м), откуда открывается потрясающий вид на горы долины Циллерталь. Продолжить горные приключения можно в золотой шахте Хайнценберга. Экскурсия включает в себя посещение сырной фабрики, зоопарка и самой шахты, - там будет интересно и взрослым, и детям.

Любителей танцев ждут многочисленные бары Майрхофена, среди которых наиболее известны клуб Арена и демократичный Ice Bar.

В многочисленных ресторанах, которые находятся преимущественно на территории отелей и гостевых домов, гостей ждут блюда тирольской, немецкой и итальянской кухонь.

Зёльден в Австрии – пример идеального сочетания спортивных и ночных развлечений. Здесь сосредоточено множество баров и ночных клубов, ресторанов и дискотек. В течение всего лыжного сезона современные электронные музыкальные ритмы создают здесь особую клубную атмосферу.

Отдыхающие в Зёльдене смогут найти и массу других активностей: прогулки по нетронутым горным склонам, восхождения на заснеженные вершины трехтысячников, бег на лыжах, параглайдинг, катание на санях и коньках. После них – сауна, баня и плавательный бассейн во «Фрайцайт Арена», суперсовременный термальный комплекс Aqua Dom в соседнем Ленгенфельде, и, конечно же, шоппинг!

Самый модный австрийский курорт- Ишгль, на котором запросто можно встретить именитых гостей. Здесь находится одна из крупнейших зон катания, где можно, не снимая лыж, объехать все трассы. Скучать в Ишгле точно не придется: туристов ждут многочисленные рестораны, кафе и бары, которые работают как ночью, так и днем, ночные клубы и дискотеки. Часто концерты и шоу проходят прямо на улице. В Ишгле принято и себя показать, и на других посмотреть. Улицы городкa заполнены нарядными отдыхающими, витрины пестрят брендами, рестораны открыты для всех гостей курорта, и никакого фейс-контроля.

Не будет преувеличением сказать, что это самый фешенебельный альпийский курорт. 230 километров трасс обслуживают 3 фуникулера и 44 подъемника, в том числе первый в мире двухэтажный подъемник Piz Val Gronda. Еще одна фишка курорта — подземные эскалаторы, которые связывают некоторые отели с подъемниками. Идеальные трассы для лыжников и сноубордистов, рестораны с тирольской кухней, большое количество баров и тусовочных местечек – множество самых разных видов активности делают Ишгль крайне популярным у состоятельной публики.

Какой бы курорт не выбрали туристы – на каждом их ждут гиды-представители PAC GROUP, а в центре Майрхофена - собственный офис компании, где к услугам туристов информационная поддержка, бесплатный Wi-Fi, пополнение баланса мобильных операторов, возможность приобретения ski-pass, подбор горнолыжных школ и инструкторов, возможность заказа экскурсий.

10.11.2015, 15:19 | 2327 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: австрийские альпы, австрия, pac group, ski, горные лыжи