Авиакомпания Thai Airways осваивает русскоязычный Facebook

Авиакомпания Thai Airways осваивает русскоязычный Facebook

Почему не «ВКонтакте»?

Тайская авиакомпания открыла официальную русскоязычную страницу в социальной сети Facebook (а также аккаунт на платформе микроблогов Twitter).

Подписчики страницы Thai Airways Russia в Facebook смогут первыми узнавать свежие новости авиакомпании, получать информацию об акциях и специальных предложениях.

Главной задачей страницы Thai Airways Russia называется «построение эффективного диалога с постоянными и потенциальными клиентами авиакомпании», поэтому на странице будут происходить  регулярные интерактивные коммуникации - розыгрыши и опросы с призовым фондом от авиакомпании и ее партнеров.

Также в Facebook и Twitter будут размещаться актуальные новости из Таиланда, рассказы о его достопримечательностях, рецепты национальных тайских блюд и другое.

Присоединиться к сообществу друзей Thai Airways в социальных сетях можно, пройдя по ссылкам:

www.facebook.com/ThaiAirwaysRussia

twitter.com/ThaiAirways_ru

Почему в Thai Airways выбрали Facebook, а не популярную российскую сеть «ВКонтакте»?

На этот вопрос World Travel Biz представители авиакомпании ответили, что проводили объемное установочное исследование всех релевантных площадок в Рунете и пришли к выводу, что сейчас целевая аудитория авиакомпании сосредоточена именно в Facebook.

Основными своими клиентами в России Thai Airways считает молодых динамичных профессионалов - тех, кто много и часто путешествует и делится своими впечатлениями с друзьями в режиме он-лайн.

«Мы думаем над запуском еще одного официального аккаунта, рассчитанного на молодежь. И, конечно, нам будет интересна социальная сеть «Вконтакте», где значительную долю (более 12 000 000 человек) представляют студенты и учащиеся", - прокомментировали в пресс-службе авиакомпании».

18.09.2012, 01:43 | 1701 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: thai airways осваивает русскоязычный facebook