Авиакомпания Smartavia оплатила переучивание выпускников летных училищ

Авиакомпания Smartavia оплатила переучивание выпускников летных училищ

и предоставляет им работу.

Авиакомпания зачислила на работу 10 молодых выпускников летных училищ, которые были отобраны на конкурсной основе для переучивания на управление магистральными самолетами A-320neo с предоставлением рабочих мест в компании.

Smartavia оплатила переучивание молодых летчиков в Санкт-Петербургском государственном университете гражданской авиации по программе подготовки «пилот самолета A320». Обучение продолжалось три месяца с привлечением опытных пилотов-инструкторов авиакомпании Smartavia. Все десять авиаторов в конце декабря успешно сдали экзамены и приняты на работу в авиакомпанию в качестве вторых пилотов для работы на воздушных судах A-320neo.

«У авиакомпании большой опыт работы с пилотами, которые со временем становятся командирами воздушных судов. Но впервые мы пошли по пути переучивания выпускников летных училищ. Думаю, что это правильный путь, и первая группа, которая в ближайшее время приступит к самостоятельной работе, покажет в работе хорошие результаты», - говорит летный директор авиакомпании Smartavia Сергей Никифоров.

«Мы готовимся к летнему сезону, который обещает стать насыщенным с точки зрения пополнения самолетного парка и развития маршрутной сети авиакомпании. Пополнение в летном подразделении позволит нам укрепить позиции на рынке воздушных перевозок и достичь поставленных целей», - прокомментировал генеральный директор авиакомпании Smartavia Сергей Савостин.

Smartavia планирует получить в этом году 7 новых самолетов A-320neo и еще 9 воздушных судов (A-320neo и A-321neo) в 2023 году, доведя число ВС в своем парке к концу года до 31, что позволит перевезти за 12 месяцев 2023 года 10,5 млн пассажиров.

18.01.2022, 18:16 | 623 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: smartavia, кадры