Авиакомпания S7 признана виновной

Авиакомпания S7 признана виновной

Перевозчик был признан виновным в осуществлении предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией.

При этом Арбитражный суд Новосибирской области оштрафовал авиакомпанию "Сибирь" (S7 Airlines) на 30 тысяч рублей за отсутствие мест в самолете.

Дело об административном правонарушении в отношении авиакомпании "Сибирь" было возбуждено Новосибирской транспортной прокуратурой на основании результатов проверки. Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что один из клиентов S7 не смог улететь из Омска в Москву.

Причем пассажир заблаговременно забронировал авиабилет, полностью его оплатил, вовремя прибыл в аэропорт на регистрацию на рейс, однако … на борт самолета его все равно не пустили потому, что в салоне лайнера не осталось свободных мест (!).

По оценке прокуратуры, авиаперевозчик нарушил требования ст.102 и 103 Воздушного кодекса РФ, Федеральных авиационных правил и Правил воздушных перевозок.

Ранее авиакомпания "Сибирь" уже была оштрафована на 30 тысяч рублей за отмену регулярного рейса из аэропорта «Толмачево» на Пхукет.

06.09.2012, 11:42 | 1990 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний, Рынок

Тэги: авиакомпания s7 виновна