Авиакомпании просят аэропорты не спаивать пассажиров

Авиакомпании просят аэропорты не спаивать пассажиров

Возможно ли это?

Многие случаи хулиганского поведения на борту самолетов обусловлены употреблением пассажирами алкоголя еще перед посадкой на рейс.

На Годовом собрании Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) мировые авиакомпании единогласно приняла резолюцию, призывающую правительства и бизнес вместе решать серьезную проблему пьянства авиапассажиров.

Все пассажиры на борту имеют право на путешествие без грубых инцидентов и  неприемлемого поведения. Многие авиакомпании провели обучение как своего наземного  персонала, так и бортпроводников тому, как справляться с неподобающим поведением пассажирам, а также мерам по предотвращению такого поведения. Однако решение проблемы требует сотрудничества авиакомпаний, аэропортов, бизнеса (ресторанов, магазинов) и властей.

Алкоголь является основным фактором хулиганского поведения на борту. Хотя неподобающее поведение может быть вызвано и другими факторами – такими, как раздражением по поводу других пассажиров, запретом на курение на борту или запретом пользоваться электронными устройствами на борту, при взлете и посадке.

03.06.2014, 22:27 | 1795 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: хулиганское поведение на борту самолета, алкоголь