Авиакомпании обескуражили в отношении Крыма

Российские туристы массово отменяют бронирования в гостиницах Крыма на летний период – сообщил Алексей Волков, президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков.

Причина заключается в рассылках, которые на днях сделали сразу несколько авиакомпаний. В том числе, «Аэрофлот» и «Уральские авиалинии» предупредили пассажиров, что в июне перевозчики не смогут осуществлять рейсы в аэропорт Симферополя, где сейчас действует ограничение на полеты, и аннулировали уже приобретенные билеты на вылеты в Крым.

Из-за этого как минимум 10% туристов сняли заявки в отели на май-июнь. Глубина бронирований гостиничного сектора на июль-август пока остается на уровне 40–60%, но это обуславливается только надеждой туристов на возобновление работы аэропорта Симферополя.

«Бронирование летнего отдыха в Крыму остается на уровне прошлого года и на сегодня составляет 40-50%, что для этого времени нормально, - между тем сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко. - Ближе к лету загрузка увеличится. Растет железнодорожный и автомобильный трафик на полуостров».

Еще активнее с заявлением выступил Ростуризм, опровергнув массовую отмену бронирований в отелях Крыма. «Полуостров остается в топе курортов среди россиян на майские праздники, на май - июнь бронирования в Крыму идут на уровне прошлого года», - оповестила пресс-служба ведомства.

Также по теме Крыма см. - 

ФОРУМ "ИНТУРМАРКЕТ. КРЫМ" СДВИНУЛСЯ НА ОКТЯБРЬ

ОТЕЛЬ «ЭЛЛАДА» ОТКРЫЛ ЛЕТНИЙ СЕЗОН СКРОМНЕЕ ПРОШЛОГОДНЕГО

МАЙСКИЕ ПОЧТИ БЕЗ ТУРИСТОВ

КРЫМСКОМУ МОСТУ НУЖНО СТАТЬ «РЕЗИНОВЫМ»

07.05.2022, 19:45 | 523 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: крым, алексей волков