Абу-Даби принял эстафету от Дубая?

Абу-Даби принял эстафету от Дубая?

Мода на поездки в ОАЭ не проходит. Наоборот, похоже, у направления появляется все новые преданные приверженцы. Однако ситуация на рынке не стоит на месте.

О том, как сейчас обстоят дела со спросом на Эмираты, World Travel Biz попросил рассказать Оксану Андрееву, ведущего специалиста департамента стран Ближнего Востока туроператора Space Travel.

World Travel Biz (WTB): Ставка компании на VIP-туристов и ОАЭ себя оправдывает?

Оксана Андреева (О. А.): Более, чем. Спрос у нас на Эмираты за год вырос как минимум в два раза.

WTB: Мода на Дубай прошла и теперь все хотят ехать в Абу-Даби?

О. А.: Действительно, можно говорить об опережающем росте спроса на Абу-Даби по сравнению с Дубаем. Это и понятно - в Абу-Даби открылось много парков развлечений, музейный комплекс «Лувр-2». Эмират – на слуху, на виду и туристы чувствуют драйв. Поэтому Space Travel взял серьезные блоки на рейсах авиакомпании Etihad из Москвы в Абу-Даби.

Кстати, поездки в Абу-Даби на Новый Год у нас начали бронировать еще в июле. Практически все отели в Эмирате устраивают шикарные новогодние ужины, отличные концертные программы. Все спешат попасть и на великолепный Новогодний салют!

Space Travel работает на блоках и с другими авиакомпаниями, помогая туристам совершить удобное путешествие. 

WTB: В Абу-Даби и Дубае продолжают открываться новые отели. Не «уничтожают» ли они спрос на отели, уже работающие на рынке не первый год?

О. А.: Скажу, что люди не сразу привыкает к новым отелям. Сначала они ждут отзывов – как новый отель себя проявляет. Например, Mandarin Oriental 5* открылся еще в феврале, но поначалу много броней по нему не было, а сейчас Space Travel вышел на первую позицию по продаже отдыха в этом отеле. Аналогичная ситуация складывается и с отелем Caesars Palace Bluewaters Dubai 5*.
При этом мы имеем очень хорошие контракты и с отелями средней ценовой категории.

WTB: Каков спрос на другие эмираты?

О. А.: На третьем месте по спросу – после Абу-Даби и Дубая – идет Рас-аль-Хайма. Причина его успеха в том, что почти все в нем предлагают обслуживание по системе «Все включено» по привлекательным ценам, в Рас-аль-Хайма роскошное море, широкая пляжная полоса, свой торговый центр, в эмирате открылся один из самых длинных зиплайнов в мире.
В Шарджу и Фуджейру мы тоже отправляем туристов, отель Occidental Grand в Шардже после реконструкции пользуется очень хорошим спросом.

WTB: Какой продолжительности отдых в Эмиратах выбирают ваши туристы, берут ли с собой на отдых в жарком климате детей?

О. А.: Можно говорить о средней продолжительности поездки в ОАЭ в 10 ночей, но реально люди ездят в Эмираты и на 2 ночи, и на 20.
Что касается детей, то каждая вторая бронь – это поездка в Эмираты с детьми. Много туристов едет в ОАЭ с инфанатми, ведь отдых с маленькими детьми там комфортный и безопасный.
Space Travel предлагает отдых и в других странах Ближнего Востока. По Катару было затишье из-за высокой стоимости авиабилетов, но сейчас у Qatar Airways появился прекрасный тариф. В Катаре отличное море и шикарные отели – туристам это нравится.
Отмечу, что Space Travel усиливает свои позиции по Оману.

Одним словом, какое бы направление ни выбрал турист, у  Space Travel по нему имеется хорошее предложение.

23.09.2019, 11:57 | 1174 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: абу-даби, дубай, оаэ, space travel, интервью