Абу-Даби заглянул в С-Петербург

Абу-Даби заглянул в С-Петербург

Повод встретиться представителям туристического и гостиничного бизнеса Абу-Даби с туроператорами и турагентами С-Петербурга выдался хороший – 11 ноября в эмирате открывается музейный комплекс Лувр-2.

Со стороны приглашенных гостей были представители туроператоров и агентских сетей, консьерж-агентств и MICE-компаний. Всего мероприятие посетило более 130 человек. Благодаря новому формату презентационной части (презентации проходили поэтапно в виде коротких рабочих сессий) у участников была возможность задавать вопросы и общаться с каждым приглашенным представителем Абу-Даби напрямую. 

Делегация Абу-Даби в С-Петербурге включала: Etihad Airways, управляющую компанию туристического острова Яс, отели Emirates Palace, Fairmont Bab Al Bahr, St Regis Abu Dhabi, Yas Viceroy, InterContinental Abu Dhabi, Le Meridien Abu Dhabi, Sheraton Abu Dhabi, The Ritz Carlton Abu Dhabi, Royal Rose, отельные сети Rotana Hotels и City Seasons, а также компанию Gromaxx, управляющую шестью отелями в городе Абу-Даби

Абу-Даби у туристов из России на слуху, но турпоток в эмират из России складывается весьма скромный.

«Да, на есть, над чем работать, - признал на конференции «ОАЭ: Миллион туристов из России» Эдуард Григорьев, руководитель представительства Управления по туризму и культуре Абу-Даби в России. – Речь идет как об организации большего числа рейсов из России в Абу-Даби, так и формировании турпродукта».

Встреча в С-Петербурге – стала одним из этапов формирования более активной позиции Абу-Даби на российском рынке.

Между тем, согласно только что полученной статистике, российский турпоток в эмират Абу-Даби продолжает набирать обороты. Показатели по числу туристов за период с января по август за 2017 год увеличились на 49% по сравнению с прошлым годом, а число проведенных россиянами в эмирате ночевок достигло показателя в 102 926.

Султан Аль Дхахери, исполняющий обязанности директора Туристического сектора в Департаменте по культуре и туризму Абу-Даби, отметил: “Россия для нас – многообещающий и быстрорастущий рынок. Российские туристы уже давно лидируют среди остальных по показателям средней продолжительности пребывания в эмирате (5 ночей).  Главной целью нашего мероприятия было поддержать данную тенденцию и установить новые деловые контакты, заинтересовав потенциальных партнеров интересным и разнообразным продуктом туристического направления эмирата Абу-Даби”.

02.10.2017, 11:13 | 1240 просмотров

Категории: События

Тэги: абу-даби, с-петербург, эдуард григорьев