А что если …

А что если …

Для увеличения конкурентоспособности росийских морских курортов объединить туристические продукты Крыма и Краснодарского края …

Такую идею озвучила министр курортов и туризма республики Крым Елена Юрченко.

Продвижение в качестве единого туристического продукта позволит более эффективно популяризировать эти российские направления на международном рынке. 
В сезоне 2014 года в Крыму лучше всего пока загружаются объекты группового размещения - санатории, профилактории, летние лагеря. Хуже дела обстоят с индивидуальными средствами размещения  - частными  мини-отелями, апартаментами, гостевыми домами. 

В Сочи ситуация намного лучше, за исключением отелей в олимпийских кластерах.

По словам министр курортов и туризма Краснодарского края Евгения Куделя, на 1 июля объекты размещения Сочи загружены на 86%, Анапы – на 92%, Геленджика – на 78%, Туапсе – на 81%.

Геополитически объединение (маркетинговое) Сочи и Крыма выглядит красива (единая Россия), но вопросы развития логистики поездок в Крым для туристов оно не решит.

* Кстати, если какие неразумные люди будут требовать вернуть Крым Украине, то им будет грозить тюремный срок - до 5 лет: Госдума приняла в пером чтении проект закона о сепаратистких высказываниях в России. (Уголовное наказание за призывы к нарушению территориальной целостности России было введено еще в конце 2013 года по инициативе депутатов КПРФ  -появилась новая статья УК 280.1, вступившая в силу 9 мая 2014 года).

02.07.2014, 20:13 | 1435 просмотров