А куда обращаться?

А куда обращаться?

Если туристы хотят в Черногорию.

Туры в маленькую сказочную страну, настоящую жемчужину, созданную морем в глубине Черных гор, с успехом организует турфирма «Нева».

Красота Черногории - сияющая разноцветными блестками моря, красными черепичными крышами, ослепительно-изумрудной зеленью лесов, яркими цветами на лугах, клумбах, подоконниках и белыми стенами старых церквей.

Цвет морской воды изменяется от темно-синего до зеленовато-голубого, завораживающая красота промежуточных оттенков с трудом поддается описанию.

Купальный сезон длится по самый октябрь. В летний период не бывает высоких волн, дует только легкий и приятный ветер.

Но не меньшая драгоценность страны Черной Горы это ее жители — радушные, открытые, жизнерадостные, с отличным чувством юмора, всегда готовые к задушевному разговору и близкие нам по духу.

Великолепны песчаные пляжи Черногории. На побережье обилие средиземноморской растительности — агавы, алоэ, пальмы, магнолии, эвкалипты, олеандры, мимозы, кактусы.

Подводный мир Черногории богат и полон сюрпризов: затонувшие корабли, скрытые пещеры, коралловые рифы и изобилие рыбы.

Кухня Черногории славится своей щедростью. Здесь не только вкусно готовят, но и подают огромные порции вкуснейших национальных блюд. Даже полпорции достаточно, чтобы наесться до отвала.

Приехав в Черногорию, будьте готовы к тому, что окажетесь за щедро накрытым столом, ломящимся от аппетитных закусок, горячих мясных и рыбных блюд, сытных десертов. И помните, что практически любые черногорские блюда готовятся по старинным рецептам, секреты которых вместе с уникальной природой и архитектурой, являются достоянием черногорского народа.

Красные и белые сухие вина «Вранац», входящее в список отборнейших европейских вин, сухое белое вино «Крстач», производимое только в Черногории, виноградная ракия (лозовача), сливовая ракия (сливовица), ракия из абрикосов (кайсиевача) — все это сделает отдых туристов в Черногории истинно самобытным. Да и хорошее настроение гарантировано…

В качестве интересных вещиц и сувениров можно приобрести всевозможные тарелки, сервизы, чашки, плошки и графины самых разных расцветок и форм. Часто покупают красочные издания о городах Черногории. Также продаются очень красивые аксессуары.

Но ничто не может сравниться с популярностью такого черногорского сувенира, как «капа». Данный головной убор представляет собой круглую шапочку с алым верхом. Причем «капы» это не просто симпатичная часть национального костюма населения Черногории, она является носителем своеобразной символики: черная окантовка выражает скорбь по былому величию Сербии, пять золотых полос обозначают 5 сотен лет ига, верхушка алого цвета символизирует цвет пролитой крови.

В Черногории можно также не только хорошо загореть и поплавать, но и ознакомиться с местными достопримечательностями. На территории страны в прекрасном состоянии находится множество древних крепостей, монастырей, старинных городов.

Для людей, желающих не только интересно провести время, но и поправить свое здоровье, подойдут оздоровительные курорты Черногории. В стране расположено множество отличных оздоровительных и лечебных центров.

Хорошего вам отдыха в удивительной стране Черногория!

И приятной работы, вам, турагенты - с 14% комиссионного вознагрждаения от "Невы"!

03.07.2014, 22:22 | 1828 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: черногория, нева, турфирма нева