А вы думали о рейсе Поселок Сиверский – Москва? Или Хургада?

А вы думали о рейсе Поселок Сиверский – Москва? Или Хургада?

Губернатор Ленобласти Дрозденко уведомил губернатора С-Петербурга Полтавченко, что приостанавливает участие региона в кабальном соглашении об авиационной деятельности – пишет «Фонтанка».

Такое «резкое движение» связано с планами области на возведение своего собственного полноценного аэропорта.

Александр Дрозденко уведомил губернатора С-Петербурга Георгия Полтавченко о том, что подписанное в 2009 году соглашение «О партнерстве между Санкт-Петербургом и Ленинградской областью в сфере авиационной деятельности» не соответствует интересам Ленобласти.

По соглашению от 14 октября 2009 года, подписанное тогдашним губернатором С-Петербурга Валентиной Матвиенко признает приоритетность развития аэропорта «Пулково» на территории С-Петербурга и Ленинградской области и обязывает стороны «не проводить мероприятия, направленные на создание нового аэропорта гражданской авиации, обслуживающего коммерческие воздушные перевозки (пассажирские, грузовые), осуществляемые за вознаграждение и по найму в международном сообщении, а также в прямом авиационном сообщении с аэропортами города Москвы».

Третьей стороной в соглашении стал консорциум "Воздушные ворота Северной столицы", осуществляющий оперативное управление Пулково.

У Ленобласти имеются планы по переоборудованию военного аэродрома в Сиверском в гражданский аэропорт.

07.11.2016, 22:08 | 1644 просмотров

Тэги: ленобласть, россия, поселок сиверский, аэропорт сиверский, аэропорт