World Travel Biz получил ответ из мэрии Венеции

World Travel Biz получил ответ из мэрии Венеции

Суть запроса состояла в проблеме перенаселения города туристами. Вызов «сверхтуризма» (overtourism) стоит сегодня, конечно, не только перед Венецией - World Travel Biz обращал внимание на этот вызов и в связи с С-Петербургом, например. Волнует проблема «туристического передоза» и жителей Норвегии.

Но именно Венеция находится на самой передовой позиции в борьбе с вызовами сверхтуризма. Большой резонанс вызвала недавняя информация о том, что город впустит к себе не всех туристовё и бронировать посещение Венеции нужно будет по Интернету.

«Городской совет по туризму принял решение начать обмен мнениями и предложениями с участием граждан, ассоциаций и компетентных комиссий с тем, чтобы пути решения указанного важного вопроса», - сообщает World Travel Biz Паола Капоросси, из пресс-службы Венецианской коммуны.

Мэр Венеции также сформировал техническую рабочую группу по анализу предложений, связанных с туризмом в городе. Город однозначно выступает за поддержку и защиту своих традиций.
Предложения по решению вопросов туристического перенаселения в городе будут рассматриваться как с технической точки зрения, так и правовой, и административной, юридической. Необходимо планировать устойчивое развитие туристической сферы Венеции.

Решения по регулированию турпотока будут приниматься с учетом финансовых, экологических, экономических, правовых и управленческих аспектов.

Будем следить за развитием событий в Венеции (и за решением вопросов сверхтуризма в других туристических центрах мира).

09.11.2016, 22:16 | 1609 просмотров

Тэги: венеция, италия, overtourism, сверхтуризм