VIP-туризм в Норвегии – знаете ли…

VIP-туризм в Норвегии – знаете ли…

Возможно такое, чтобы в стране, где все равноценны, существовал VIP-туризм? Ведь речь идет о Норвегии – о стране, тем и знаменитой, что она провозглашает равенство не только полов, но и положений.

Опытом своей работы с VIP-турами в Норвегии поделилась с World Travel Biz Радмила Якобсен, директор компании Uniktur, первого русскоязычного туроператора в Олесунне.

«Да, это действительно щепетильный вопрос. Людей, которые могут позволить себе индивидуальный тур в Норвегию, мы автоматически причисляем к VIP-клиентам, - рассказала Радмила Якобсен. - Но так ли особо важен этот клиент для норвежцев? Ничуть ни бывало! Тут нет VIP-карточек для туристов, и обойти очереди не получится. Здесь все равноценны - уборщик, продавец, водитель автобуса или владелец сети отелей. Причем равноценность определяется не на бумаге, а реально - оплатой труда. Поэтому каждый может позволить себе рестораны, суперномера в отелях и т.д. Местный уклад жизни  возник не внезапно, его не вводило правительство насильно. Норвежцы так живут тысячелетиями и не собираются меняться ради для приезжих».

Но как же быть, если клиент, которого компании обхаживают годами, захотел в Норвегию, и везет с собой свой заслуженный VIP-статус? Тоже в очередь его ставить? А ведь наш VIP-клиент ожидает за свои уплаченные немалые деньги особого отношения.

Для сопровождения VIP-клиента знающие компании ищут обученных соотечественников, проживающих в Норвегии. Практика показала, что, если нанять для этой задачи местную норвежскую компанию, клиент буде разочарован (мягко говоря) – клиентам предложат все втридорога, без гарантии того, что предложенное понравится туристам.

«Uniktur работает на репутацию, а потому мы высоко ценим партнерские отношения, - продолжила Радмила Якобсен. - Мы подбираем VIP-туры со знанием приоритетов национальных особенностей. Заказав услугу для VIP-клиентов в Uniktur, вы получите обратно своих удовлетворенных клиентов, которые высоко оценят профессионализм вашего выбора!»

VIP-туризм в Норвегии – Uniktur знаете ли.

28.02.2018, 09:11 | 2013 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: vip-туризм, норвегия, радмила якобсен, uniktur