TUI комментирует ситуацию с отменой рейса «ВИМ-Авиа»

TUI комментирует ситуацию с отменой рейса «ВИМ-Авиа»

Затронувшей туристов туроператора.

«Туроператор TUI подтверждает информацию о том, что рейс авиакомпании «ВИМ-Авиа» в Бургас 2 июня был отменен – говорится в сообщении пресс-службы туроператора. -  Авиакомпания «Вим-Авиа» оповестила о сокращении количества рейсов в период до 15 июня, и компания TUI получила уведомление об отмене рейсов Москва (Домодедово) - Бургас со 2.06 по 12.06». На этих рейсах туроператор располагает блоком мест.

«Туроператор TUI прилагает все усилия, чтобы в ближайшее время все туристы улетели на рейсах других авиакомпаний, и старается сделать срок задержки минимальным, обеспечивая туристов всем необходимым. Рейсы ВИМ-Авиа по другим направлениям, с которыми работает туроператор, остаются в силе», - говорится в сообщении  далее.

Некоторые недобросовестные СМИ допустили ряд ошибок, перепечатывая информационное сообщение «ВИМ-Авиа» - авиакомпания объявляла в нем о сокращении (а не об отмене) чартерной программы до 15 июня – подчеркивают в TUI.

Решение авиакомпании связано с необходимостью минимизировать веерные задержки рейсов, возникшие на фоне позднего прибытия трех воздушных судов с планового обслуживания.
 В данный момент полетная программа «ВИМ-Аива» находится в стадии коррекции, поэтому указать сейчас точный список рейсов не представляется возможным, однако процент отмененных рейсов не будет значительным – говорят в TUI.

02.06.2017, 15:38 | 1782 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Новости авиакомпаний

Тэги: tui, вим-авиа, бургас