Starwood тратит миллионы на отели-легенды

Starwood тратит миллионы на отели-легенды

Еще один исторический отель, входящий в сеть The Luxury Collection, возобновил работу после $25-миллионной реставрации.

Модернизация отеля Maria Cristina в Сан-Себастьяне была завершена к его 100-летнему юбилею. Реставрация отеля-легенды является частью глобальной стратегии корпорации Starwood, которой принадлежит коллекция The Luxury Collection Hotels & Resorts, по восстановлению наиболее известных отелей сети.

Открытие Maria Cristina последовало за открытием отеля XIII в Севилье, который в начале этого года прошел тщательную многомиллионную реставрацию. Парижский Prince de Galles и Gritti Palace в Венеции смогут принять первых гостей после реновации в 2013 году.

Возвышаясь над оживлённым историческим центром Сан-Себастьяна, отель Maria Cristina считается одним из самых величественных в Европе. Он был назван в честь испанской королевы Марии Кристины и построен в период belle epoque, когда мир увидел рождение высокой моды и чувствовалось сильное влияние стиля ар-нуво.

Общественные помещения отеля оформлены в королевском стиле, с высокими потолками, замысловатыми молдингами, вздымающимися ввысь мраморными колоннами и отполированным полом из серого и белого каррарского мрамора. Смягчая все великолепие мраморных поверхностей, изысканный цвет шампанского, в котором выполнены стены и мебель, сочетается с тёплыми кофейными и медными оттенками, использованными в обивке мебели и шерстяных коврах ручной работы. Серебристые шёлковые занавески обрамляют коридоры, а отделка из мягкой кожи украшает три ниши с арками позади стола рецепции.

Отель Maria Cristina располагает 107 роскошными номерами и 29 просторными свитами, чей дизайн выполнен в пастельных тонах, вдохновлённый свежими оттенками изящных и хрупких пирожных «Macaron», и дополнен элегантной золотой мебелью и контрастными элементами.

30.07.2012, 23:26 | 1499 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: the luxury collection, отели starwood, отель maria cristina, сан-себастьян