Red Wings прекратит полеты

Red Wings прекратит полеты

Росавиация приостанавливает действие сертификата эксплуатанта авиакомпании Red Wings - с 4 февраля.

Росавиация ведет речь о нестабильном финансовом положении авиакомпании.

Владелец авиакомпаии, чей самолет потерпел катастрофу 29 декабря 2012 года во «Внуково», Александр Лебедев считает, что у Red Wings - стабильное финансовое положение.

За несколько часов до оглашеняи решения Росавиации стало известно, что Следственный комитет (СК) РФ в ближайшее время допросит чиновников Минтранса по делу о крушении самолета Ту-204 авиакомпании Red Wings. После того как комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) завершит свое расследование, СК РФ назначит и проведет комплексную экспертизу с привлечением специалистов, которые разрабатывали и испытывали Ту-204. Сейчас следователи оценивают эффективность контроля за эксплуатантом воздушного судна.

Также сотрудники СК РФ устанавливают, насколько качественно должностные лица системы Минтранса России вне зависимости от их служебного положения обеспечивали безопасность полетов на лайнере.

UPD: Александр Лебедев заявил, что Red Wings не будет возобновлять деятельность, даже если Росавицаия даст ей на это разрешение. Авиакомпания вернет все свои самолеты лизингодателю - "Ильюшин Финанс".

UPD: Уход Red Wings не ударит по туристическому рынку и туроператорам – считают участники рынка

01.02.2013, 18:30 | 1982 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний, Скандалы

Тэги: red wings прекратит полеты, red wings, росавиация