RUSSPASS поделится технологиями с порталом Russia.Travel

RUSSPASS поделится технологиями с порталом Russia.Travel

Технологии созданного в Москве сервиса RUSSPASS лягут в основу развития национального туристического портала Russia.Travel (созданного некогда ликвидированным впоследствии Ростуризмом).

Решение принято в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве между Министерством экономического развития РФ, Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и Правительством Москвы.

Интеграция RUSSPASS и Russia.Travel позволит сформировать в России единую цифровую туристическую экосистему, объединяющую всех участников рынка.

Минцифры будет сопровождать все этапы интеграции RUSSPASS и Russia.Travel. В дальнейшем планируется взаимодействие новой туристической инфраструктуры и портала «Госуслуги».

Функцию редакции будет выполнять АНО «Национальные приоритеты», отвечающее за повышение осведомленности жителей страны о результатах национальных проектов.

Сервис RUSSPASS был запущен в июле 2020 года по инициативе Правительства Москвы и за три года работы превратился в экосистему, которая представляет весь набор услуг и сервисов для планирования путешествий по России.

14.10.2023, 17:43 | 590 просмотров

Тэги: russpass, россия, russia travel