Qatar Airways изменил логику отображения наличия мест на рейсах

Qatar Airways изменил логику отображения наличия мест на рейсах

Авиакомпания сообщила об изменении логики отображения наличия свободных мест в системах бронирования - в зависимости от пункта начала путешествия, а не в зависимости от пункта продажи авиабилета. Изменения вступили в силу с 28 октября 2019 года.

Теиерь:

Наличие свободных мест и классов бронирования может отличаться в брони и вне ее.

При запросе наличия мест, агенты должны бронировать сегменты в последовательности путешествия. Т. е. сначала бронируются сегменты перелета в прямом направлении, а затем сегменты перелета в обратном направлении.

Если необходимо внесение изменений в маршруте, наличие свободных мест на новых сегментах нужно проверять непосредственно из существующей брони PNR, а не вне ее. При переходе к изменению необходимо сначала отменить сегменты, которые должны быть изменены, не закреплять бронь (без ET), затем запросить экран наличия свободных мест на новые рейсы, выбрать места на новые сегменты и только после этого закрепить бронирование.

Порядок действий при изменении маршрута, включающего сегменты другого перевозчика следующий:Первоначальный маршрут KUF-DME-DOH-DPS, клиент принял решение изменить первоначальный маршрут, на DME-DOH-DPS. Нельзя отменить только сектор KUF-DME и сохранить оставшийся маршрут DME-DOH-DPS. Необходимо полностью отменить первоначальный маршрут KUF-DME-DOH-DPS не закрепляя бронь, запросить наличие свободных мест на новый маршрут DME-DOH-DPS, выбрать места на новые сегменты и только после этого закрепить изменения в брони, то есть все перечисленные действия должны быть осуществлены одной транзакцией.

30.10.2019, 09:48 | 952 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: qatar airways