PortAventura – уже не парк, а самостоятельный курорт

PortAventura – уже не парк, а самостоятельный курорт

После того как  число посетителей достигло 3,8 миллиона PortAventura решила считать  себя не тематическим парком, а полноправным европейским курортом (European Destination Resort) и именно на этом определении основывать стратегию своего дальнешйего развития.

Стратегия PortAventura ориентируется на привлечение большего числа иностранных туристов, в первую очередь семейной аудитории, и увеличение среднего срока проживания, главным образом за счет собственной растущей сети отелей.

«PortAventura должен стать самостоятельным направлением. То есть наша цель в том, чтобы клиенты рассматривали нас не в качестве однодневной экскурсии, а как место, где можно провести отпуск», - говорит генеральный директор PortAventura Фернандо Альдекоа.

В настоящее время PortAventura включает тематический парк, аквапарк, четыре отеля в общей сложности  на 2000 номеров, а также конференц-центр на 4000 человек.

При этом в распоряжении парка имеется еще незанятая территория в 69 гектаров, чтобы  продолжать расти.

Задача состоит в том, чтобы нынешние 35% иностранцев превратились в 50% и чтобы каждый третий клиент останавливался в отелях парка.

23.10.2013, 21:52 | 1410 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: portaventura, испания