Marriott приостанавливает инвестиции и открытие новых гостиниц в России

Американская сеть отелей сообщила, как и другие американские гостиничные сети вчера, что сейчас «оценивает возможность» сохранить работу существующих отелей в России.

В своем заявлении Marriott сообщил:

«Мы глубоко опечалены насилием на Украине. Мы поддерживали и будем продолжать поддерживать гуманитарные усилия через организации по оказанию помощи, нашу сеть глобальных партнеров и наши собственные операции, включая размещение беженцев в отелях Marriott в соседних странах. Мы поддерживаем всех наших сотрудников, на которых повлияла война на Украине, и выделили 1 000 000 долларов в наш фонд помощи партнерам, чтобы поддержать их в это трагическое время».

И далее:

«Мы приняли решение, вступившее в силу немедленно, закрыть наш корпоративный офис в Москве и приостановить открытие новых отелей, а также все будущие проекты по развитию отелей и инвестиций в России. Мы внимательно следим за ухудшением ситуации на Украине, в России и соседних странах и поддерживаем регулярный контакт с нашими командами на местах, поскольку мы работаем над соблюдением санкций и применимых законов. Наши отели в России принадлежат третьим лицам, и мы продолжаем оценивать возможность работы этих отелей».

11.03.2022, 15:39 | 527 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: marriott, россия