Lufthansa попыталась оправдаться -

Lufthansa не отказывает гражданам России в перелетах рейсами авиакомпании, если они соблюдают визовые и транзитные правила, а также ковидные требования -заявил представитель пресс-службы авиаперевозчика Борис Огурский.

«Перевозчики Lufthansa Group не запрещают полеты гражданам какой-либо национальности. Однако, в зависимости от транзита и конечного пункта назначения пассажира, мы, в отличие от большинства других авиакомпаний, обязаны проверять визовые документы или документы, связанные с Covid-19, которые требуются властями для въезда в транзитную страну или пункт назначения. Эти правила устанавливаются не нами, а властями стран», — сказал Огурский.

Это заявление не в полной мере объясняет причины недавних массовых отказов россиянам в перелётах из Стамбула в Мексику, Доминикану и Сербию с пересадкой в Европе. Для посещения этих стран россиянам не требуются визы, а первые две сняли все ковидные ограничения въезда. Факт несоответствия исключительно россиян этим требованиям продолжает вызывать вопросы.

21.03.2022, 16:30 | 535 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: lufthansa, пересадка