Lufthansa не может обследовать всех пилотов

Lufthansa не может обследовать всех пилотов

У авиакомпании просто не хватает врачей, чтобы проводить постоянное освидетельствование психологического состояния пилотов ради предотвращения трагедий наподобие той, что случилась с самолетом Germanwings во французских Альпах.

Немецкое издание Welt am Sommtag пишет, что руководство Lufthansa не выделяет достаточно средств для содержания врачебного корпуса. Все попытки добиться расширения медицинского штаба не встречали понимания у руководства Lufthansa.

Во Франкфурте, Гамбурге и Мюнхене авиакомпания располагает 20 врачами. В медицинском центре во Франкфурте-на-Майне трудятся пять человек, обследующие илотов Lufthansa и Germanwings. Могут ли они определить психологическое состояние 5400 пилотов?
Представители Lufthansa с упреками в свой адрес не согласны.

«У авиакомпании достаточно квалифицированных медицинских специалистов, - говорит  пресс-секретарь авиакомпании Барбара Шедлер - Мы делаем все, что необходимо по закону, и даже больше».

Расшифровка стенограммы переговоров экипажа показала, что Андреас Любитц, погубивший самолет  Germanwings, находился в кабине один и молча вел самолет к катастрофе, пока первый пилот, ненадолго перед тем покинувший свое место, безуспешно пытался вскрыть топором запертую дверь.

29.03.2015, 16:00 | 1619 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: lufthansa, germanwings, андоеас любитц