Lufthansa меняет принципы

Lufthansa меняет принципы

работы своего низкобюджетного подразделения – авиакомпании Germanwings - на российском рынке.

В 2014 году Germanwings будет выполнять прямые полеты из России только в Берлин и Дюссельдорф. Таким образом, немецкая низкобюджетная авиакомпания значительно сократит маршрутную сеть прямых рейсов из России.

На сайте Germanwings уже не продаются авиабилеты из России в Германию на период с 16 января. Однако летом авиакомпания собирается открыть прямые рейсы из аэропрта «Внуково» в Дюссельдорф и Берлин (сейчас Germanwings летает также в Гамбург, Ганновер, Лейпциг, Дрезден, Бремен, Штутгарт, Кельн и другие города Германии). Ряд рейсов лоукостер передаст Lufthansa.

Lufthansa выгоднее подсаживать российских пассажиров на внутриевропейских рейсах дочерней компании, чем организовывать ее прямые перелеты из России в города с менее активным пассажиропотоком.

Сейчас по соглашению между Россией и Германией для перелетов выделяется по десять пунктов в каждой стране и не менее трех назначенных пассажирских перевозчиков. Из России в Германию летают "Аэрофлот", ее дочерняя авиакомпания "Россия" и "Трансаэро". Назначенные перевозчики со стороны Германии — Lufthansa, Air Berlin и Germanwings.

06.11.2013, 09:21 | 1526 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: lufthansa, germanwings