Lufthansa вновь укрепляет свои позиции в России

Lufthansa вновь укрепляет свои позиции в России

Но сферу охвата пока не расширяет.

«Мы увеличили количество рейсов и мест на борту на наших маршрутах в Москву, С-Петербург, Краснодар, - сообщил Аксель Хилгерс, генеральный директор Lufthansa Group в России, странах СНГ и Израиле, на встрече с прессой в С-Петербурге. – Однако пока  добавлять другие города России в свою маршрутную сеть мы не планируем».

«В 2016 году петербургский рынок продемонстрировал большую устойчивость к непростым экономическим условиям - во многом благодаря въездному туризму. После незначительного падения интереса со стороны зарубежных путешественников в 2014-15 годах спрос на рейсы в / из С-Петербурга возрос на 17%. Мы видим, что эта тенденция сохраняется и в текущем году», – сообщил Аксель Хилгерс.

«Наиболее активными путешественниками в С-Петербург стали жители Германии – в 2016 году их число на рейсах Lufthansa выросло на 30%, а также итальянцы. На третьем месте среди самых активных туристов - граждане США. На 7% вырос увеличился спрос на рейсы Lufthansa и у петербуржцев. После двухлетней стагнации корпоративного сектора это очень хороший знак», – добавил новый директор по продажам в России Дирк Гроссман.

Среди самых популярных направлений на лето 2017 года знаменитые своей историей и архитектурой солнечные города – Лиссабон, Барселона и Милан. Причем популярность Лиссабона у петербургских путешественников выросла на треть, а билеты в европейскую столицу моды стали покупать на 25% чаще.

Кстати, скоро на рейсах в Россию будет доступ в широкополосный Интернет во время полета.

Первый квартал нынешнего года – это лучший первый квартал, начиная с 2008 года. Прогнозы по следующим кварталам – также отличные, - сообщил Аксель Хилгерс.

Тем временем флот Lufthansa не только растет, но и обновляется – 40 новых лайнеров будет введено в эксплуатацию в 2017 году.

Прозвучала и еще одна хорошая новость: забастовок в Lufthansa больше не будет, по крайней мере, до 2022 года. Все спорные вопросы с профсоюзом пилотов улажены – сказал Аксель Хильгерс.

05.06.2017, 17:21 | 1286 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: lufthansa, аксель хилгерс