Lufthansa вводит новую концепцию ценообразования

Lufthansa вводит новую концепцию ценообразования

Для рейсов по Европе.

С 28 июля для всех европейских рейсов, включая полеты в Россию, Украину, Белоруссию и Грузию, вводятся новые тарифные опции для перелетов в экономическом классе.

Таких опций три: «Light», «Classic» и «Flex». Они включают в себя различные услуги в зависимости от стоимости билета.

Набор услуг, входящих в тарифную опцию, можно индивидуально дополнить необходимыми сервисами.

Различные варианты тарифов отличаются в первую очередь с точки зрения нормы бесплатного провоза багажа, выбора мест в салоне, а также условий изменения или отмены билета.

При полетах с 1 октября новый тариф Light станет самой экономичной опцией для путешествия и подойдет тем, кто летит только с ручной кладью и уверен, что не возникнет необходимости менять свой билет.

Полет внутри Европы по тарифу Light можно забронировать по цене от 89 евро за билет «туда-обратно». В любое время после бронирования и до начала путешествия пассажиры могут доплатить за провоз одного места багажа (от 15 евро за перелет) или выбрать место в самолете (от 10 евро за полетный сегмент).

Тариф Classic позволяет пассажиру провозить одно место багажа весом до 23 кг. Эта опция также предлагает новую для большинства пассажиров дополнительную возможность бесплатного выбора места в самолете при бронировании билета. Тариф Classic более гибок, чем Light, потому что дает возможность бесплатного перебронирования билета на другой рейс по тому же маршруту. Стоимость билета «туда-обратно» по тарифу Classic начинается от 129 евро.

Тариф Flex предназначается для пассажиров, кому важна большая гибкость и свобода в планировании их путешествия. В дополнение к бесплатному выбору места в самолете этот тариф позволяет бесплатно переносить дату или время вылета, а также вносить изменения в маршрут путешествия. Билет по тарифу Flex будет стоить на 60-160 евро дороже по сравнению с тарифной опцией Classic в зависимости от маршрута.

Кроме трех тарифных опций экономического класса, пассажирам предлагается тариф бизнес-класса, который включат в себя все традиционные услуги и удобства путешествия этим классом, такие как доступ в залы ожидания, возможность бесплатного провоза двух мест багажа весом до 32 кг каждое, выбор места в самолете, свободное кресло между соседними местами, приоритетная посадка на рейс. В соответствии с новой концепцией ценообразования все билеты бизнес-класса можно будет бесплатно перебронировать или вернуть их полную стоимость. Стоимость билета бизнес-класса начинается от 399 евро за рейс «туда-обратно».

Lufthansa представляет новую концепцию ценообразования одновременно с авиакомпанией Austrian Airlines. На рейсах авиакомпании Swiss новые тарифы были введены уже с конца июня.

28.07.2015, 20:58 | 1801 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: lufthansa, тарифы lufthansa