Lotte открылся в С-Петербурге во всей красе

Lotte открылся в С-Петербурге во всей красе

Южнокорейский инвестор Lotte Group практически завершил реконструкцию особняка на Исаакиевской площади, где теперь открылся Lotte Hotel St. Petersburg 5*.

Особняк - историческое здание, дом Якунчиковой, известной в свое время купчихи, на углу набережной реки Мойки и переулка Антоненко. В документах он упоминается с 1802 года.

Несколько лет особняк являлся личной резиденцией Джона Куинси Адамса – первого посла США в истории Российской Империи, позднее ставшего шестым президентом Америки. Чуть позже в нем располагался один из департаментов Министерства Внутренних дел, где в 1828 году служил Н.В. Гоголь.

В новом отеле к услугам гостей представлено 150 номеров. В интерьере использованы несколько видов мрамора и натурального дерева, роскошная итальянская мебель от Sevensedie, изысканный немецкий текстиль, английские ковры из 100% шерсти от Brintons  и 11 видов подушек с разными наполнителями: гусиный пух, овечья шерсть, смесь лаванды и мяты и другие. Гостей ждут сразу две стилистические концепции: «классические» номера занимают второй и третий этажи отеля, а на четвертом и пятом расположены номера, чей интерьер иллюстрирует тренды современного дизайна.

Особое украшение отеля – 7 люксов, включая просторный «президентский люкс» площадью 216 м2. Пристальное внимание уделяется косметике: во всех номерах для гостей приготовлены наборы Molton Brown, а в люксах – BVLGARI.

На первом этаже располагаются элегантный ресторан с витражным куполом The Lounge

и  первый в С-Петербурге японский ресторан премиум-класса MEGUmi.

В отеле откроется также балийский спа-центр Mandara SPA.  Секреты азиатской медицины, древние методики, особая философия красоты, достижения современной мировой косметологии, лучшие специалисты по массажу, приглашенные в Петербург с острова Бали, – ради всего этого можно приезжать в Mandara Spa. Mandara Spa использует три линии продуктов для процедур – Elemis, Germaine de Capuccini, Comfort Zone. Мультитехнологичные и неинвазивные уходы для лица, такие как газожидкостный пилинг, РФ-лифтинг, инфракрасный термолифтинг, обеспечат эффективные решения различных задач, таких как возвращение упругости кожи, сокращение пор, разглаживание морщин, интенсивное увлажнение.

Антивозрастные процедуры для лица и тела (пилинги, маски, обертывания) и массажи в Mandara Spa проводятся с использованием британской косметики Elemis.

Захватывающий панорамный вид порадует с L Terrasa на крыше отеля – терраса с баром по праву претендует на верхние строчки в рейтинге лучших смотровых площадок города: что может быть лучше эффектного вида на Исаакиевский собор, памятник Николаю I, реку Мойку и мозаику крыш Петербурга? 

Стоить отметить и такое преимущество отеля как собственная подземная парковка.

14.08.2017, 10:15 | 1398 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: lotte, петербург