Life78 посягнул на репутацию «Мюзик-холла»

Life78 посягнул на репутацию «Мюзик-холла»

Театр в С-Петербурге ответил открытым заявлением.

В эфире телеканала «L!fe78» 2 апреля появился сюжет о том, что якобы «администрация «Мюзик-холла» и труппа театра – артисты мюзикла «Евгений Онегин» не рассчитались за некий фуршет. В связи с чем Санкт-Петербургский государственный «Театр «Мюзик-Холл» сделал официальное заявление, что данная информация не соответствует действительности.

«Мюзикл «Онегин» является продуктом деятельности продюсерской компании «Makers lab». По условиям договора Санкт-Петербургский государственный театр «Мюзик-Холл» предоставляет компании для показа мюзикла сценическую площадку и техническое оборудование на правах аренды – говорится в сообщении театра.

В сюжете телеканала неоднократно упоминается администрация театра и труппа театра. Данные утверждения не соответствуют действительности. Государственный «Театр «Мюзик-Холл» не обладает собственной труппой: в штате нет ни артистов балета, ни артистов хора, ни солистов. Все артисты мюзикла «Онегин» работают в компании «Makers lab» на основании гражданско-правовых договоров. Администрация «Мюзик-Холла» также не имеет никакого отношения к упомянутому «L!fe78» фуршету. «Со всеми контрагентами «Театр «Мюзик-Холл» оформляет договора, на основании устных договоренностей театр не предоставляет никаких услуг», - сообщила директор «Театра «Мюзик-Холл» Юлия Стрижак, - мы также не расплачиваемся ни за какие услуги билетами». Все билеты на мюзикл «Онегин» принадлежат продюсерской компании. С фигурирующем в сюжете оскорбленным директором ресторана Александром Гаврилюком администрация театра не знакома и никаких дел никогда не имела.

В сюжете также упомянута фраза, что «в «Мюзик-Холле» эту ситуацию не комментируют». Администрация театра официально сообщает, что в пресс-службу, либо администрацию «Театра «Мюзик-Холл» никто не обращался за комментариями по данному вопросу.

Санкт-Петербургский государственный «Театр «Мюзик-Холл» считает недопустимым распространение заведомо ложной, некорректной и непроверенной информации. Сотрудники телеканала «L!fe78» проявили высочайший непрофессионализм. Данный сюжет наносит урон репутации старейшего петербургского государственного театра.

Государственный «Театр «Мюзик-Холл» всегда ведет свою деятельность открыто.

02.04.2016, 15:33 | 1410 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: мюзик-холл, петербург