Jumeirah приходит в Италию

Дубайская гостиничная группа идет в одну страну за другой. В понедельник стало известно, что отель Grand Hotel Via Veneto 5* в Риме в начале 2012 года перейдет под управление Jumeirah Group и станет называться Jumeirah Grand Hotel Via Veneto.

Расположенный на знаменитой Via Veneto в центре Рима, отель предлагает 122 номера и люкса, просторное лобби, два ресторана высокой кухни, солнечную веранду на крыше и спа-центр Aqva City.

Интерьеры отеля украшает элегантная деревянная мебель ручной работы, а также люстры из муранского стекла, сделанные на заказ итальянскими мастерами, черные гранитные полы и лестницы из белого травертина.

Отель располагает впечатляющей коллекцией живописи и литографий Пикассо, Миро, Несполо, Дали, Бурри, Гуттузо и Де Кирико. А еще здесь хранится карта Рима, созданная архитектором и топографом Джованни Батиста Нолли в 1748 году.

В просторных номерах гостей ждут большие мраморные ванные комнаты с косметикой Bulgari, плазменные HD телевизоры, бесплатный высокоскоростной интернет, а также художественные фотографии самых известных достопримечательностей Рима. Из большинства номеров открываются прекрасные виды на античные ворота Porta Pinciana и сады Villa Borghese.

Jumeirah Grand Hotel Via Veneto стал пятым проектом компании Jumeirah Group в Европе, включая Jumeirah Carlton Tower, Jumeirah Lowndes Hotel, Grosvenor House Apartments в Лондоне и Jumeirah Frankfurt в Германии. Весной 2012 года компания планирует открыть отель Jumeirah Port Soller Hotel & Spa на испанском острове Майорка.

06.12.2011, 00:00 | 1505 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: jumeirah, италия, рим, grand hotel via veneto