Inwetex по-прежнему жив

Inwetex по-прежнему жив

Международная туристическая выставка в С-Петербурге переехала за город (из Ленэкспо в Шушары – в Expoforum) и перезагрузилась.

У выставки появился новый (осовремененный) логотип, новая концепция (выдвинутая Комитетом по развитию туризма С-Петербурга) – TravelHub (место деловых встреч).

Выставке уделил больше часа своего времени (не считая времени на дорогу) врио Губернатора С-Петербурга Александр Беглов. Всего лишь буквально неделю как он возглавил Смольный, а уже успел поделиться с чиновниками города немалым числом афоризмом. Среди них таким, как: «Мы должны быть хорошими садовниками. Ухаживать за инвесторами и налогоплательщиками. Чем садовник лучше работает, тем больше он получит».

В полной афоризм можно отнести и к выставке Inwetex – за потенциальными участниками и партнерами выставки нужно тщательно и трепетно ухаживать. На этот раз с этим сложилось не в полной мере. На выставке не оказалось таких ее завсегдатаев, как национальные стенды Кипра, Турции. Куда-то подевалась дружная делегация курортных отелей Эстонии. При этом на выставке активно работали стенды Чехии, Греции, Индии, регионов России.

На Inwetex не было стенда ни одно крупного туроператора массового туризма.

На новом месте перспективы выставки видятся, скорее всего, в конференц-уклоне, в развитии площадке для диалогов, форумов и отраслевых дискуссий.

Посмотрим, что последует за опытом 2018 года …

15.10.2018, 00:28 | 1198 просмотров

Категории: События

Тэги: inwetex, петербург, выставка