In Trentino veritas

In Trentino veritas

Делегация знаменитого региона Италии посетила С-Петербург.

Трентино отказался от участия в выставке «Отдых/Leisure» в Москве, а вместо этого решил в более спокойно обстановке повстречаться с турфирмами Москвы, С-Петербурга и Екатеринбурга (а дальше поедут еще и в Алма-Ату).

В делегацию вошли представители крупных горнолыжных структур Тентино - Skirama Dolomiti с курортами Мадонна ди Кампилио, Валь ди Соле, Паганелла, Монте Бондоне и Фолгариа-Лавароне, и Dolomiti Superski с курортами Валь ди Фьемме, Сан Мартино ди Кастроцца и Валь ди Фасса.

Курорты Мадонна ди Кампилио и Валь ди Фьемме по-прежнему являются самыми популярными у российских туристов в регионе, если не сказать культовыми.

В целом же в Skirama Dolomiti входит пять зон катания, связанных общим ски-пассом. К услугам туристов 380 км трасс и 150 подъемников. С 1 по 23 декабря и с 3 по 14 апреля ски-пасс на 4-7 дней в Skirama Dolomiti для российских гостей будет включаться в стоимость проживания. Бесплатным ски-пасс на 6 дней  будет также в пасхальный период – с 31 марта по 7 апреля.

Dolomiti Superski является крупнейшим горнолыжным центром мира, располагая 12 зонами катания, 1200 км трасс и 450 подъемников.

«Число гостей Трентино из России постоянно растет, - сообщила World Travel Biz Джильда Вентура, маркетинг-менеджер Управления по туризму Трентино по Восточной Европе и России. – Мы рассчитываем, что и в приближающемся зимнем сезоне положительный тренд сохранится».

В Валь ди Фасса россияне вообще рынок №1. А если говорить на языке статистики, то в январе – марте 2012 года в Трентино побывало 25 736 туристов из России (сезоном ранее их было 22 300, рост на 15%). Россияне провели в регионе 189 тысяч ночевок (прежде было 162 тысяч, а 5 лет назад - в 3 раза меньше!).

При этом 52% прибытий в Трентино приходится на январь и по 25% на февраль и март.

07.09.2012, 09:30 | 1668 просмотров

Категории: События, Рынок

Тэги: трентино, джильда вентура