Holiday Inn в центре скандала

Holiday Inn в центре скандала

В Челябинске.

С 11 июня Holiday Inn Chelyabinsk фактически прекратил свою работу. Гости, сотрудники управляющей компании «Отель Менеджмент» и арендаторы помещений насильно выдворены из здания представителями частной охранной фирмы из Москвы.

На дверях появилось объявление, что отель закрыт по техническим причинам.

События в Челябинске развернулись в  силу многолетнего арбитражного спора между компанией «ЭК Стройтэк» и банком МДМ о праве собственности на здание.

Директор компании «Отель Менеджмент» Елена Стародубцева сообщила, что написала открытое письмо о происходящем губернатору Челябинской области, в районную и областную прокуратуры и полицию.

Впрочем, правоохранительные органы полагают, что не вправе вмешиваться, так как происходящее является спором хозяйствующих субъектов.

Здание отеля является залогом по кредиту в размере 350 млн рублей, полученному в 2008 году компанией «Стройтек» при поручительстве «ЭК Стройтек» у «УРСА-банка». Кредит не был погашен вместе с процентами сумма долга выросла до 450 млн рублей. Между тем, в 2012 году «УРСА-банк» влился в банк «МДМ».

Все бронирования в отеле на ближайшие даты аннулированы – сообщают в компании InterContinental Hotels Group, имеющей договор на управление отелем.

17.06.2015, 08:48 | 1501 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: holiday inn, челябинск, россия, скандал