Hilton просит дом на Росси

Hilton просит дом на Росси

Международная сеть отелей просит у Смольного здание на улице Зодчего Росси – оно   освободится после переезда чиновников в «Невскую ратушу».

Очевидно, что Hilton сейчас активно «суетиться» в С-Петербурге – как же показатели загрузки отелей города и доходность номеров в 2016 году резко взлетели, а Hilton до сих пор нет ни одного в центре С-Петербурга.

Hilton обозначил свой интерес к зданию министерства народного просвещения на ул. Зодчего Росси, 1–3.

При этом в перестройку объекта культурного наследия готов вложиться ресторанный холдинг Food Retail Group.

Шестиэтажное офисно-административное здание на улице Зодчего Росси, 1 – 3, выходящее фасадами на площади Островского и Ломоносова, сейчас принадлежит городу. Основными арендаторами являются жилищный комитет, комитет по градостроительству и архитектуре, КГИОП, Госстройнадзор, Центр государственной экспертизы.

«С-Петербург – один из ключевых для нас рынков. Мы стремимся к расширению нашего портфолио в этом городе», – говорит Владимир Ильичев, директор по развитию Hilton в России и СНГ. Но пока у компани в городе имеется только Hampton by Hilton на территории «Экспофорума».

По прогнозу комитета по развитию туризма С-Петербурга город в 2917 году могут посетить 7 млн гостей.

В программе развития гостиничной отрасли С-Петербурга, подготволенной Смольным до 2021 года говорится о появлении в городе за 5 лет 20 новых гостиниц, правда в приоритете значатся отели 3*, хостелы и плавучие гостиницы.

Вместе с тем,  в низкий сезон отели С-Петербурга заполнены всего на 15–20% - отмечает Мушкарев, глава комитета по развитию туризма города, и предлагает не перенасыщать рынок новыми средствами размещения, а заманивать туристов в С-Петебург зимой и осенью. Впрочем, пока лето в С-Петербурге выглядит для туристов гораздо более предпочтительным выбором.

18.11.2016, 10:02 | 1431 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: hilton, петербург