Hilton «приостанавливает всю деятельность по развитию в России»

Западные гостиничные компании по-прежнему зарабатывают деньги в России. Но решили занять более конкретную позицию в отношении страны.

Руководство амерканской управляющей компании Hilton Hotels объявило, что американская гостиничная компания закрывает свой офис в Москве и будет перечислять прибыль от своей деятельности в России на гуманитарную помощь Украине.

Таким образом, Hilton не собирается прекращать работу существующих отелей в России - речь идет только о приостановке открытия новых объектов – а получаемую прибыль компания намерена пересылать на Украину.

Hilton Hotels & Resorts управляет 26 объектами в 20 регионах России, при этом компания не владеет ни одним из этих отелей.

Вероятно, заморозка проектов Hilton коснется и Белоруссии. В июне 2022 года в Минске планировалось открытие отеля The Basilian, входящего в Curio Collection by Hilton (но информация о нем так ни разу не попала в официальные пресс-релизы Hilton!). Отель запланирован на ул. Богдановича у моста через Немигу. The Basilian мог бы стать третьим отелем семейства Hilton в Минске – после бюджетного Hampton у железнодорожного вокзала и DoubleTree, но теперь, похоже, он не откроется – по крайней мере, под брендом Curio Collection by Hilton.

В унисон с Hilton выступила еще одна американская компания Hyatt - HYATT ПЕРЕСТАНЕТ ОТКРЫВАТЬ НОВЫЕ ОТЕЛИ В РОССИИ

Между тем ВСЕ ОТЕЛИ RADISSON HOTEL GROUP В РОССИИ ПРОДОЛЖАЮТ РАБОТАТЬ

См. еще - ЗАПАДНЫЙ ОТЕЛЬНЫЙ БИЗНЕС ВЫСЕЛЯЕТСЯ ИЗ РОССИИ

 

 

10.03.2022, 12:14 | 524 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: hilton, россия