Hamburg Airways обменяли на «Якутию»

Hamburg Airways обменяли на «Якутию»

Авиакомпания Hamburg Airways получила разрешение российского Минтранса на осуществление чартерных перевозок по маршруту Брауншвейг - Москва в летнем сезоне 2012 года.

В ответ немецкие авиационные власти согласовали расписание скандально запрещенных чартеров авиакомпании «Якутия» на трассе Москва - Дрезден до октября 2012 года.

Представители Минтранса Германии сообщили, что конфликт урегулирован. Они договорились с российской стороной, что «Аэрофлот» останется официальным назначенным перевозчиком с четырьмя регулярными рейсами в неделю, а «Якутия» будет выполнять три чартерных рейса в неделю.

Hamburg Airways получила сертификат эксплуатанта в 2011 году и начала осуществлять перевозки по заказу крупных европейских туристических компаний Thomas Cook AG и TUI Deutschland. Hamburg Airways также специализируется на эксклюзивных авиаперевозках спортивных команд.

Город Бранушвейг находится в Северной Германии на юго-востоке федеральной земли Нижняя Саксония. В городе проживает примерно 240 тысяч жителей, что делает его  вторым по величине городом Нижней Саксонии.

13.05.2012, 23:11 | 1438 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: hamburg airways, авиакомпания якутия