Emirates отрицает

Emirates отрицает

Что дверь запасного выхода на ее самолете A380 сорвало с места во время полета, на высоте 9000 м.

Авиакомпания утверждает, что серьезного инцидента во время полета рейса EK384 11 февраля 2013 года между Бангкоком и Гонконгом не было.

В британских и австралийских СМИ появились публикации о том, что дверь запасного выхода с грохотом частично сорвало с места после 2 часов полета и в салон с завыванием начал врываться холодный воздух.

Один из пассажиров (г-н Рид) рассказал журналистам, что раздался громкий звук, похожий на взрыв. Следом в салон как шторм начал хлестать воздух. Стюардесса уставилась на дверь и ее лицо побелело. Она побежала по проходу, схватила переговорное устройство и закричала: «Дверь сейчас вылетит, дверь сейчас вылетит!». Затем согнулась и спряталась за кресло.

Вместо того, чтобы совершить аварийную посадку, экипаж решил набить в щель одеяла и подушки и закрепить их скотчем. (Скотч, воистину, универсальное ремонтное решение – см. другой транспортный материал).

Дверь, впрочем, продолжала грохотать, а температура в салоне упала до минусовой.

Долетели.

Пресс-секретарь Emirates сообщил, что на самом деле тот шум, что пассажиры могли слышать со стороны двери, происходил из-за того, что имеется небольшое различие в размерах между уплотнителем двери и нижней рамой. Сейчас этот аспект рассматривается совместно с представителями Airbus.

Что касается одеял, то «они были размещены вокруг двери для ослабления свистящего звука, исходящий от двери, а не чтобы не допустить ее открытия».

Безопасности пассажиров во время полета ничего не угрожало – резюмировали в Emirates

18.02.2013, 00:19 | 1576 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний, Скандалы

Тэги: emirates, сорванная дверь