Emirates обрушилась на Хитроу

Emirates обрушилась на Хитроу

Авиакомпания резко раскритиковала аэропорт в Лондоне за «некомпетентное» решение проблемы «рейсогеддона».

Хитроу дал Emirates всего 36 часов, чтобы та сократила полеты в аэропорт и  «продиктовал конкретные рейсы, на которых авиакомпания должна отказаться от платных пассажиров».

«Это совершенно необоснованно и неприемлемо, и мы отвергаем эти требования» - заявили в Emirates.

Управление наземным обслуживанием и питанием Emirates осуществляется компанией dnata, входящей в группу Emirates, и у нее имеются ресурсы для обслуживания всех рейсов аиакомпании.

«Таким образом, суть проблемы заключается в центральных службах и системах, за которые отвечает оператор аэропорта» - указывает авиакомпания.

«Теперь, с вопиющим пренебрежением к потребителям, они хотят заставить Emirates отказывать в местах десяткам тысяч путешественников, которые оплатили и забронировали билеты за несколько месяцев вперед» - поражается авиакомпания.

Срежи пассажиров Emirates 70% направляются через Дубай транзитом, просто невозможно найти им новые стыковочные рейсы в кратчайшие сроки.

«Руководство LHR высокомерно относится к путешественникам и их клиентам-авиакомпаниям» - подытожили в Emirates.

Хитроу предпочел не действовать, не планировать, не инвестировать. Теперь, столкнувшись с ситуацией «рейсогеддона» из-за своей некомпетентности и бездействия, они перекладывают все бремя — расходов и борьбы с беспорядком — на авиакомпании и путешественников.

14.07.2022, 17:32 | 1164 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний, Скандалы

Тэги: emirates, хитроу, аэропорт, лондон, скандал