El Al может не выжить –

El Al может не выжить –

Без помощи в $100 млн. Суровые анти-коронавирусные меры обошлись авиакомпании  слишком дорого.

Национальная авиакомпания Израиля Airlines заявила, что запросила у правительства 100 миллионов долларов в качестве компенсации за свою строгую политику в отношении COVID-19.

Авиакомпания сообщала об убытках в течение трех лет и накопила долги.

Финансовые проблемы компании усугублялись ограничениями на поездки в Израиль, призванными предотвратить новые вспышки к-вируса.

El Al уволила 1900 сотрудников, почти одну треть своего персонала, в рамках плана восстановления, предписанного правительством, чтобы получить пакет помощи в размере $210 млн в начале года, и сократила парк самолетов до 29 с 45. Но этого оказалось  недостаточно, чтобы свести дебет с кредитом.

Генеральный директор El Al попросил премьер-министра страны Нафтали Беннетта помочь уладить финансовые дела авиакомпании на экстренном совещании правительства.

В отдельном письме генеральному директору министерства финансов генеральный директор EL Al Авигал Сорек написал, что его авиакомпания «требует немедленной компенсации в размере $100 млн за ущерб, причиненный El Al в результате решений Авиакомпания также просит отменить некоторые ограничения для пассажиров по здоровью, мешающие авиаперелетам – такие, как обязательный карантин для детей и требование о вакцинации авиапутешественников.

24.09.2021, 19:38 | 864 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: el al, израиль