Docklands – он один такой

Docklands – он один такой

Не случайно все больше взоров устремляется на новый апарт-отель Docklands, начавший принимать гостей с прошлого года на Набережной Макарова, 60, в С-Петербурге.

Почему так?

На сегодня Docklands – единственный апарт-отель в С-Петербурге уровня 4*. Это говорит не только о статусе и престижности отеля, но высоких стандартах сервиса и качестве номеров. К услугам гостей круглосуточный ресепшен и консьерж-сервис, полностью оснащенные номера техникой и всем необходимым – тапочки, халаты, косметика. А в видовых студиях приятным бонусом стали капсульные кофемашины.

Важная особенность Docklands – панорамный вид «на воду» из многих номеров. Удивитесь вы или нет, но в С-Петербурге практически нет отелей высокого уровня – за единичными исключениями – с видом «на воду». (Несмотря на то, что город стоит на берегу Балтийского моря и, кроме того – вдоль рек и каналов).

В Docklands в номерах river view по-настоящему панорамный вид, чему удачно способствуют окна от пола до потолка.

Про номера стоит добавить, что имеются как «даблы», так и «твины» (что особенно важно при обслуживании групп!). Да, с отелем Docklands можно заключить договор на размещение туристов – как индивидуальных, так и групп.

Docklands спроектирован в модном стиле «лофт», предполагающем редевелопмент индустриальной застройки. Впрочем, в случае с Docklands – это «софт лофт», так как здания апарт-отеля выстроены с нуля. (Создатели проекта вдохновлялись Лондоном, где район порта удалось преобразить и добавить локации престижный статус, поэтому опытный взгляд увидит перекличку в стилистике двух проектов).

Выигрышная черта апарт-отеля перед обычными отелями хорошо известна – гости получают не только номер с обстановкой для отдыха и сна, но и полноценно оснащенное для комфортного размещения пространство – плиту, посудомоечную машину, стиральную машину, набор посуды (а в Docklands еще утюг и гладильную доску!). Хочешь питайся в ресторане отеля – хочешь готовь сам. Разумеется, предоставляется бесплатный быстрый wi-fi.

В результате в таких номерах, как в Docklands, приятно и эффективно останавливаться как во время короткого пребывания в городе, так и на долгосрочное проживание.

Дополнительным аргументов в пользу Docklands выступает большая площадь номеров (от 32 кв м у студий). Кроме студий имеются номера в конфигурации гостиная + 1 / 2 / 3 спальни.

Чтобы жизнь в апарт-отеле казалась «медом», на территории устроен зеленый двор без машин (зимой - бело-зеленый) ...

ресторан ...

игровая площадка ...

подземный паркинг (платный). Во второй очереди проекта откроется детский центр развития «Школа Бенуа», фитнес-клуб с бассейном.

Ресторан Bestie, несомненно, делает честь отелю. Модное оформление радует глаз

а блюда приготовлены искусно. На завтрак можно выбрать аппетитную шакшуку (яичницу с тушеными овощами) или, скажем, рисовую кашу на кокосовом молоке с бананами в карамельной обжарке.

Стоит добавить, что при заездах групп (от 20 человек) организуется отдельно питание по концепции «шведский стол».

Что и говорить, Docklands – отличная новинка для гостиничного рынка С-Петербурга.

04.03.2020, 18:38 | 1219 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: docklands, петербург, апарт-отель