Disney копирует стратегию развития туризма в России

Disney копирует стратегию развития туризма в России

Как известно, чтобы россиянам было к чему стремиться во время путешествий / отпуска, на совещании по развитию туризма в Горно-Алтайске 26 июля премьер-министр РФ Михаил Мишустин анонсировал создание новых тематических парков развлечений для посетителей разных возрастов – России нужны аттракционы.

И вот 20 сентября Disney объявляет, что удваивает свои инвестиции в парки развлечений и круизные лайнеры.

Что касается круизов, то перспективный план строительства речного флота в России до 2035 года предусматривает сдачу заказчикам 175 пассажирских судов - рассказал на совещании по вопросам развития речного судоходства, которое провел президент России Владимир Путин 20 июня, заместитель председателя правительства РФ – министр промышленности и торговли Деннис Мантуров.

"В постройке сейчас находятся 65 пассажирских судов, в том числе круизные лайнеры: имею в виду второй теплоход проекта PV300 – первый у нас был "Мустай Карим", – это "Петр Великий", на 300 пассажиров каждый. Весной заложен первый из трех судов нового проекта "Карелия" на 180 человек. Столько же вмещает создаваемый для Нижнего Новгорода колёсный теплоход, который уже построен, и один строится. Для круизов по Енисею строятся суда на 150 мест», - уточнил тогда министр.

Disney в течение следующих 10 лет он вложит $60 млрд. в свой сегмент Disney Parks, Experiences и Products. Это примерно в два раза больше, чем компания потратили за последние 10 лет.

Серьезные инвестиции в парки и корабли задуманы Disney в то время, когда компания сталкивается с проблемами доходов в своих потоковых сервисах, кино- и телевизионных активах.

А вот тематические парки являются мощным двигателем роста для компании (в прошлом году Disney World в Орландо дважды повышал цены на билеты).

Тем временем круизы являются «мощным послом бренда» с глобальным охватом. Ранее Disney уже объявила о расширении своего флота круизных лайнеров.

20.09.2023, 22:30 | 545 просмотров

Тэги: disney, парк, круизы