Cyprus Airways останавливает все полеты

Cyprus Airways останавливает все полеты

Прямо с 10 января. И вообще прекращает свою деятельность.

Еврокомиссия приняла решение, что финансовая поддержка авиакомпании правительством Кипра в период с 2007 по 2013 годы была незаконной и Cyprus Airways должна вернуть более 100 млн полученных евро.

Компания перестала быть жизнеспособной и не может продолжать работать, - заявил  Харрис Георгиадис, министр финансов Кипра.

С рынка С-Петербурга Cyprus Airways ушла еще в июле 2013 года.

Основная масса туристов из России давно уже летает на Кипр на «Аэрофлоте» и «Трансаэро».

В августе 2014 года глава ирландской лоукост-авиакомпании Ryanair Майкл О'Лири заявил, что его компания готова купить кипрского перевозчика, но сделке хода не дали.

Закрытие Cyprus Airways осложнит жизнь тем самостоятельным туристам, кто купил билеты на рейсы кипрской авиакомпании на «глубину» - им придется заниматься возвратом своих денег или перебронироваться на другие рейсы.

Для выполнения обязательств перед пассажирами Cyprus Airways правительство Кипра договорилось с туристической компанией Top Kinisis Travel Public, чтобы та организовала путешествие для клиентов Cyprus Airways на рейсах других авиакомпаний.

Десятого января пассажиров отмененного рейса Москва - Ларнака пересадили на рейс Aegean Airlines до Родоса, а с Родоса отправят в Ларнаку.

10.01.2015, 19:14 | 1818 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: cyprus airways, кипр