Alpha Travel Consultants обратилась за государственной помощью

Alpha Travel Consultants обратилась за государственной помощью

Из-за падения турпотока из России известный на российско-германском направлении туроператор из Берлина испытывает проблемы.

Чтобы не дать разрастись слухам, руководство фирмы выступило с письмом с разъяснением текущей ситуации.

«Наша фирма переживает финансовые затруднения и вынуждена обратиться за государственной помощью, - говорится в письме. - Нами инициирована «предварительная процедура несостоятельности» (vorlаufiges Insolvenzverfahren), что не следует путать с банкротством».

«Для поддержания деятельности фирмы в новых условиях в полном объеме в компанию назначен временный кризисный управляющий в лице адвоката д-ра Флориана Линкерта из адвокатской конторы LB RECHTSANWALTE. Ведется активная работа над созданием действенного плана реструктуризации бизнеса».

Далее готовится, что:

«Мы работаем в прежнем режиме и продолжаем оказывать весь спектр туристических услуг. Текущие путешествия и новые заказы принимаются и обрабатываются в соответствии с требованиями законодательства и все оплаты находятся под контролем временного кризисного управляющего».

Однако, по немецким законам, кризисное управление предусматривает ряд ограничений, поэтому Alpha Travel Consultants не может сейчас подтверждать заказы с заездами после 30 сентября 2015 года.

27.07.2015, 22:59 | 1958 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: alpha travel consultants, германия, туроператор обратился за государственной помощью