Aegean Airlines настаивает на покупке Olympic Air

Aegean Airlines настаивает на покупке Olympic Air

Aegean Airlines является крупнейшей авиакомпанией в Греции и достигла соглашения с владельцами второй по величине авиакомпании, однако предполагаемое слияние двух убыточных компаний, объявленное еще в 2010 году, было заблокировано Европейской комиссией, опасающейся, что в Греции будет ограничена конкуренция.

Aegean Airlines между тем настаивает, что слияние жизненно важно для выживания авиакомпаний в условиях экономического кризиса в Греции. В 2011 две компании потеряли в общей сложности 64,8 млн евро.
Препятствия на пути развития авиакомпаний может непосредственно сказаться на греческом туризме,  которому сейчас придается важнейшее значение в восстановлении страны. Не имея собственной сильной авиакомпании  греческий туризм будет зависеть от иностранных перевозчиков.

Aegean перевозит 6 млн пассажиров в год на 29 самолетах, а Olympic  - 2,9 млн пассажиров на 21 самолете. Aegean потерял в 2011 году 27,2 млн евро, Olympic – 37,6 млн.

Уже известно, что вся полетная программа в Грецию туроператора «Верса» из С-Петербурга в 2013 году будет выполняться на аэробусах авиакомпании Aegean Airlines.

23.10.2012, 19:30 | 1552 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: aegean airlines, покупка olympic air