Четыре времени года летней столицы Эстонии

Четыре времени года летней столицы Эстонии

Эстонский город Пярну хорошо знаком старшему поколению россиян, да и у более молодых петербуржцев он сохранился в детских воспоминаниях. В 1970-80-ые годы многие семьи из России приезжали в милый симпатичный город на летний отдых из года в год. В санаториях Пярну поправляли здоровье до 25 тысяч советских граждан в год. В те времена Пярну солидно называли «советской заграницей». Каким нас встречает Пярну сегодня?
В девяностых – двухтысячных годах основными клиентами лечебниц Пярну стали скандинавские туристы. Знание финского языка на местном рынке в эти годы ценилось намного больше, чем знание русского. Однако в последние годы интерес эстонских СПА к российскому рынку стремительно возвращается.
Все больше создается предложений и специальных пакетов именно для россиян. Причем, многие специальные предложения и лечебные пакеты предлагаются в осенние и зимние месяцы. Пярну по праву называют «Летней столицей Эстонии», но город хочет быть привлекательным для туристов в любое время года.
Добраться до Пярну теперь стало проще  - с 1 ноября компания Presto запускает ежедневный автобусный рейс С-Петербург – Пярну.


Интересно, что каждый из лечебных СПА города имеет какую-то свою «фишку». Санаторий Viiking SPA, например, располагает кардиологическим центомр, оснащенным самой современной специальной аппаратурой. В нем  можно пройти простое обследование, а можно - курс реабилитации после инфарктов и инсультов. И м чувствовать себя при этом не пациентом больницы, а постояльцем комфортного курортного отеля.
Tervis Medical Spa является крупнейшим в Эстонии лечебным СПА. Его водо – и грязелечебница только что открылась после основательной реконструкции и расширения. Отель рассчитан почти на 500 человек и готов теперь предоставлять огромный выбор лечебных, оздоровительных и косметических процедур всем своим постояльцам даже при полной загрузке. Самая новая и самая экзотичная процедура, которую теперь предлагают в отеле Tervis – это рыбная терапия.

В Tervis Paradiis стоит приехать всей семьей, поскольку при отеле расположен один из крупнейших аква-парков Эстонии, а прямо в отеле к усулгам туристов боулинг. В меню косметического центра отеля найдется множество процедур по уходу за лицом и телом не только для мам, но и для пап  со специальными мужскими сериями косметической продукции. 

В санаторий Estonia Medical Spa, между тем, теперь можно приезжать как на берег Мертвого моря. В отеле открылся уникальный для стран Балтии центр Мертвого моря по лечению кожных заболеваний. Центр предлагает особый бассейн и ванны, воспроизводящие воду Мертвого моря, и специальные грязи. Чтобы процесс лечения был как можно больше приближен к реальным условиям Мертвого моря, соляные процедуры дополняются светолечением. А также  массажами со специальными маслами эму или аргании.
Какие их процедур по душе больше всего вам? Какие новинки из мира СПА стоит попробовать вам до наступления Нового года?  
Времени года четыре, а Эстония - она одна такая.

World Travel Biz благодарит Союз СПА Эстонии за организацию поездки в Эстонию.

01.11.2012, 14:40 | 2136 просмотров

Категории: Новости отелей, Рынок

Тэги: эстония, спа, spa